С трёх учучастков земли собрали 156 ц картофеля . С 1 и2 участков кортофеля собрали поровну,а с3 - на 12 ц больше, чем с каждого из первых двух . Сколько картофеля собрали с каждово участка ?
- 05.08.2018 07:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)156ц-12=144ц ( с двух участков)
2)144:2=72ц ( с 1-ого и 2-ого участка)
3)72+12=84ц ( с третьего участка)
Ответ: С 1 -72ц, со 2 - 72ц, с 3-84ц
- 06.08.2018 18:26
1)156ц-12=144ц ( с двух участков)
2)144:2=72ц ( с 1-ого и 2-ого участка)
3)72+12=84ц ( с третьего участка)
Ответ: С 1 -72ц, со 2 - 72ц, с 3-84ц
- 07.08.2018 15:05