Волк погнался за Ниф-Нифом, когда расстояние между ними было 64 м. Скорость волка 12м/с, а Ниф-Нифа 10м/с. успеет ли Ниф-Ниф спрятатся от волка в домике ниф-нуфа, если для этого ему нужно пробежать 300м.?
- 27.08.2018 23:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
300/10=30 секунд, чтобы добежать до домика. 12-10=2 метра в секунду настигает волк Ниф-нифа. За 30 секунд волк сократит расстояние на 30*2=60 метров. 64-60=4 >0 значит Ниф-ниф успеет спрятаться
- 28.08.2018 17:13