Детская площадка прямоугольной формы имеет длину 18 м ее ширина короче длины на 4 м чему равна длина забора вокруг этой площадки
- 20.08.2018 03:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
Длина забора будет равна периметру детской площадки. Периметр - это сумма длин всех сторон.
Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника
а = 18 (м) - длина площадки; b = 18 - 4 = 14 (м) - ширина площадки
Р = (18 + 14) * 2 = 32 * 2 = 64 (м) - периметр детской площадки
Ответ: длина забора 64 м.
- 22.08.2018 17:37