ПОМОГИТЕ пожалуйста! Задача
Через два крана бак наполнился за 8 минут. Если бы был открыт только первый кран, то бак наполнился бы за 12 минут. За сколько минут, наполнился бы бак через один второй кран?
- 13.09.2018 02:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Весь бассейн - 1
1/8 бассейна в минуту оба крана вместе
1/12 бассейна в минуту первый кран
1/8-1/12=(3-2)/24=1/24 бассейна в минуту один второй кран
1:1/24=24 минуты наполнит бассейн один второй кран
- 14.09.2018 21:10