Пожалуйста решите! От двух пристаней, расстояние между которыми 357 км, одновременно отошли навстречу друг другу два быстроходных катера. Скорость одного из них 61км / ч, другого 58км / ч. Через сколько часов катера встретиться? Какой путь пройдет каждый из них до встречи?
- 21.08.2018 21:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)58+61=119(км/ч)-общая скорость
2)357:119=3(ч)-через столько встретятся
3)58*3=174(км)-пройдет 2 до встречи
4)61*3=183(км)-1 до встречи
вот
- 22.08.2018 18:13
61+58=119 км/час скорость сближения
357:119=3 часа до встречи
3*61=183 км пройдёт первый
3*58=174 км пройдёт второй
===================================
- 23.08.2018 20:10