Для пиршественного зала разбойники смастерили столы и скамьи.на
изготовление столов пошло 72 доски,а на скамью-54 доски.сколько столов и
сколько скамей сделали разбойники,если на изготовление одного стола
идет 6 досок,а на скамью расходуется в 2 раза меньше досок?
- 18.07.2018 03:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6 : 2 = 3 (д.) - на 1 скамью.
2) 72 : 6 = 12 (ш.) - столов.
3) 54 : 3 = 18 (ш.) - скамеек.
Ответ: изготовили 12 столов и 18 скамеек.
- 19.07.2018 10:49