В10часов утра из двух сёл,расстояние между которыми ровно 1км, выехали на велосипедах 2 спортсмена и поехали навстречу .Один ехал со скоростью 260м.мин, а другой 240м.мин.Через сколько минут они встретятся?
- 12.07.2018 02:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 260 + 240 = 500 (м) - на столько сокращается расстояние между двумя велосипедистами за 1 минуту.
2) 1 км = 1.000 м
1.000 : 500 = 2 (мин.) - через такое время встретятся велосипедисты.
Ответ: через 2 минуты встретятся велосипедисты.
- 13.07.2018 13:39