ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Одна сторона треугольника равна 20 см, вторая сторона в три раза длиннее третьей. Вычисли две неизвестные стороны треугольника, если его периметр равен 52 см.
- 10.08.2018 16:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х третья сторона
3х вторая
20+х+3х=52
4х=52-20
х=32:4
х=8см третья сторона
8*3=24см вторая сторона
- 11.08.2018 08:21