Сумма двух чисел равна 131, а их разность равна 41. Найдите эти числа и в ответе запишите их произведение.
- 06.08.2018 06:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сумма: 86+45=131; разность: 86-45=41; произведение: 86*45=3870; узнали мы эти числа так (131-41)÷2=45 это мы нашли одно число, 131-45=86 это мы нашли второе число
- 07.08.2018 12:21
1) (131-41):2=45 - первое число.
2) 131-45=86 - второе число.
3) 86-45= 41 - разность.
4) 45×86 = 3870 - произведение.
- 08.08.2018 01:33