На мельницу привезли сначала 120 мешков зерна,ф потом ещё 52.Когда часть зерна смололи,осталось 7т 8ц зерна.Сколько мешков зерна смололи,если в каждый мешок вмещается 75 кг?
- 23.09.2018 07:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
120+52=172 мешка привезли всего
172*75=12900кг или 12,9т всего зерна
12,9-7,8=5,1т или 5100кг зерна смололи
5100/75=68 мешков зерна смололи
- 24.09.2018 04:12