Обьясните как решить.
2)0,7(3m+2n)-1,1n при 7m+n=4,7
4)8(2a+3b)-2,2 при 2,3a+4b=8,5
- 13.08.2018 10:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) n=4,7-7m и подставить в первое
0,7(3m+2*(4,7-7m)) = 0,7(3m + 9,4 - 14m)= 0,7(9,4-11m) = 6,58 - 7,7m
4) 16a+24b - 2,2 где 4b = 8,5 - 2,3a
16a + 6(8,5-2,3a) - 2,2 = 16a + 51 - 13,8a - 2,2 = 2,2a + 48,8
- 14.08.2018 08:16