Помогите пожалуйста,очень надо!!! Имеется 5 л 70% раствора серной кислоты. Сколько литров 80%-ного раствора серной кислоты нужно долить в этот раствор, чтобы получить 72%-ный раствор серной кислоты?
- 24.07.2018 06:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
0,8x+0,7*5=0,72*(x+5)
0,8x+3,5=0,72x+3,6
0,8x=0,72x=3,6-3,5
0.08x=0,1
x=0,1:0,08
x=1,25 литра
- 25.07.2018 10:00