В 3 а классе 27 человек в 3 б на 2 человека меньше чем в 3 а в 3 в в два раза меньше чем в 3 а и в 3 б вместе всех учеников разместили поровну в двух автобусах сколько детей село в каждый автобус?
- 23.09.2018 19:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
27-2=25 учеников в 3 Б классе 27+25=52 ученика всего в 3 а и в 3Б классах 52:2=26 учеников в 3 В классе 25+27+26=78 учеников в 3 классах 78:2=39 учеников в каждом автобусе
- 24.09.2018 18:29