Один автобус сделал за день 4рейса а другой 6рейсов.в каждый рейс они перевозили одиннаковое количество пассажиров ,первый автобус перевёз на 26человек чем второй.сколько пассажиров перевёз каждый автобус.
- 02.08.2018 00:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6-4 = 2 рейса. на 2 рейса больше совершил второй автобус
2) 26/2 = 13 человек - в одном автобусе
3) 4*13 = 52 человека перевез первый автобус за 4 рейса
4) 6*13 = 78 человек перевез второй автобус за 6 рейсов
- 03.08.2018 16:40