Здравствуйте Мне дали задания по математике очень сложные вот эти номера номер 464 при каких значениях буквы верно равенство: номер 405 Представьте в виде суммы произведение: номер 478 Составьте задачу с величинами скорость,время, путь<< по выражению номер 529 Масса чугунной болванки 20 кг. Сколько деталей по 18 кг можно отлить из 10 болванок? Сколько чугуна останется? номер 536 Придумайте число, при делений которого а) на 15 получается остаток 5; б) на 22 получается остаток 11 номер 557 Масса чашки 140 г, а масса блюдца 180г, Купили 12 чашек с блюдцами. Сколько весит эта покупка? На сколько купленные чашки легче купленных блюдец?
- 16.08.2018 12:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
№529
1) 20 кг·10 = 200 кг - это масса всех болванок.
2) 200 кг:18 кг=11 (деталей)
№536
а) 50: 15 = 3 (ост.5) или 65: 15 = 4(ост.5), или 80 : 15 = 5 (ост. 5)
б) 77 : 22 = 3 (ост 11)
№557
140·12 = 1680 (г)- масса всех чашек
180·12 = 2160(г) - масса всех блюдец
1680 + 2160 = 3840 (г) - масса всей покупки
2160 - 1680 =480(г) - на столько купленные чашки легче купленных блюдец
- 17.08.2018 05:30