7(х-19)=133
9(213-2х)=927
1344:(х+26)=32
384:(51-5х)=24
- 25.07.2018 02:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
7(x-19)=133
7x-133=133
7x=133+133
x=266/7
x=38
Ответ: x=38
9*(213-2x)=927
1917-18x=927
18x=1917-927
18x=990
x=990/18
x=55
Ответ: x=55
Ответ: x=36
Ответ: x=7
- 26.07.2018 23:32
1344:(x+26)=32
x26=1344:32.
x26=42.
x=42-16
x=16
384:(51-5x)=24
384=1224-120x
120x=840
x=7
- 27.07.2018 10:35