В двух пачках 168 тетрадей в
одной пачке в 3 раза меньше тетрадей чем в другой сколько тетрадей в меньшей пачке?
- 21.09.2018 05:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
В одной х тетрадей, а в другой 3х.
х + 3х=168
4х=168
х=42 тетради
- 22.09.2018 12:48
Пусть в меньшей пачке х тетрадей тогда в друго 3х тетрадей
х+3х=168
4х=168
х=42
ответ в меньшей пачке 42 тетради
)_________________________
в большей =42*3=126 тетрадей
- 23.09.2018 13:58