Помогите , чему равна сумма наибольшего и наименьшего значений функции у=2х^2-4х+7 на отрезке [-1;5]???
- 23.09.2018 07:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. Найдем производную
4х-4
2. Приравняем к нулю
4х-4=0
3. Найдем ответ
х=1
4. Это точка минимум значение в этой точки 5
5. точка максимума найдем подставив сначала -1 вместо их получим 13 потом 5 получим 37 значит 37 максимум следовательно 5+37=42
- 25.09.2018 00:34