Попробуйте решить задачу которую я придумала сама: Уроки начинаются в 08:00. Урок идёт 30 минут,перемены 15 минут,а всего уроков 5. Сколько будет часов,когда закончатся все уроки?
- 07.09.2018 01:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
30×5=150 мин
15×4=60 мин
150÷60=2.30
8+1+2.3=11.3
закончатся в 11.30
- 09.09.2018 16:43