Найди скорость лодки плывущей по течению если её собственная скорость 53 км/ч,а скорость против течения 50 км/ч.
Надо все по действиям четко.
- 16.09.2018 00:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если собственная скорость по течению 53 км/ч, а против течения 50 км/ч, то скорость течения реки равна: 53-50=3 км/ч.
если скорость течения реки 3 км/ч, то скорость лодки по течению равна: 53+3=56 км/ч.
Ответ: скорость лодки, плывущей по течению, равна 56 км/ч.
- 17.09.2018 01:41
1) 53-50=3 км/час - скорость течения.
2) 53+3=56 км/час - скорость лодки, плывущей по течению.
Ответ: 56 км/час скорость лодки, плывущей по течению.
- 18.09.2018 17:39