Всем привет. Помогите решить. Раскройте скобки:1) 1,9(а+2)
2) 3(а-1,7)
3)-2 (х-0,9)
4)-3 (1,6+у)
5) 1,3 (а-b)
6)-4 (x+y)
- 09.09.2018 23:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)1,9(а+2) =1,9a+3,8
2) 3(а-1,7)=3a-5,1
3)-2 (х-0,9)=1,8-2x
4)-3 (1,6+у)=-4,8-3y
5) 1,3 (а-b)=1,3a-1,3b
6)-4 (x+y)=-4x-4y
- 01.01.1970 00:00