При перепланировке комнаты решили поставить стол с другими размерами.
Первоначально планировался стол с длиной 120 см и шириной 60 см.
Его длину уменьшили на 12 см, а ширину увеличили на 16 см.
Как изменились площадь стола?
- 15.09.2018 12:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
120 * 60 = 7200 (см) первоначальная площадь
1) 120-12=108 (см)- длина
2) 60 + 16=76 (см)- ширина
3) 108* 76 = 8208 (см) -площадь стола
4)8208- 7200=на 1008 см изменилась площадь
Ответ: на 1008 см изменилась площадь
- 16.09.2018 11:42