Решите уровнениия*= это умножить
31*(8x-14+x)=682
32*(15x-6x-2)=800
1431:(363-8x)=53
3168:(1032-19x)=72
- 20.08.2018 21:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
31 * (8х - 14 + х) = 682
8х - 14 +х = 682 : 31
8х - 14 + х = 22
8х + х = 22 + 14
9х = 36
х = 36 : 9
х = 4
32 * (15х - 6х -2) = 800
15х - 6х - 2 = 800 : 32
15 х - 6х - 2 = 25
15х - 6х = 25 + 2
9х = 27
х = 27 : 9
х = 3
1431 : (363 - 8х) = 53
363 - 8х = 1431 : 53
363 - 8х = 27
8х = 363 - 27
8х = 336
х = 336 : 8
х = 42
3168 : (1032 - 19х) = 72
1032 - 19х = 3168 : 72
1032 - 19х = 44
19х = 1032 - 44
19х = 988
х = 988 : 19
х = 52
- 21.08.2018 18:01