Помогите решить задачу срочно!.Одна сторона прямоугольника равна 40см,а его периметр 210см.Вычисли площадь прямоугольника
- 09.08.2018 05:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 40+40= 80см-сумма двух сторон прямоугольника
2) 210-80=130см-сумма двух других сторон
3) 130:2=65см-длина дугой стороны прямоугольника
4) S=40*65=2600см2
Ответ:2600см2
- 01.01.1970 00:00