Найдите объем куба,если площадь его поверхности равна 96см
- 25.09.2018 21:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) V = S * a V - объём; S- площадь; a - ребро куба
S = 6a^2
6a^2 = S
6a^2 = 96
a^2 = 96 : 6
a^2 = 16
a = 4
Итак, ребро куба = 4см
2) V = 96 * 4
V = 384 (куб.см)
Ответ: 384 куб.см - объём куба.
- 26.09.2018 23:57