Для оклеивания двух комнат купили обои одинаковой длины. на ремонт первой комнаты пошло 11 рулонов обоев, второй-15. всего использовали 312 м обоев. сколько метров обоев пошло на оклеивание каждой комнаты?
- 07.07.2018 06:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
11 + 15 = 26 рулонов всего
312 / 26 = 12 м в 1 рулоне
11 × 12 = 132 м ушло на 1 комнату
15 × 12 = 180 м ушло на 2 комнату
- 08.07.2018 13:31