Из кассы выдали сначала 3/8 суммы изменившихся в ней денег,потом 3/5 оставшихся , после этого в кассе осталось 20 000 рублей.Сколько денег было в кассе первоначально ?
- 20.08.2018 10:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Значит было денег x, составляем уравнение
(x-3/8x)-(x-3/8x)*3/5=20000
5/8x-5/8x*3/5=20000
5/8x-15/40x=20000
1/4x=20000
x=80000
Ответ: x=80000
- 21.08.2018 23:43