Длина прямоугольника 84см.На сколько уменьшится площадь прямоугольника,если его ширину уменьшить на 5см?
- 22.08.2018 14:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
S1=84*b
S2=84*(b-5)=84b-420
S1-S2=84*b-(84b-420)=420cм²-На столько уменьшится площадь
- 23.08.2018 14:52
Длина-84 см
Ширина-х см
S1=84*x
длина-84см
ширина-(Х-5) см
S2=84*(x-5)
S1-S2=84x-84(x-5)=84x-84x+420=420
- 24.08.2018 13:48