На сахарный завод 80 машин свёклы, по 3 т на каждой. Сколько сахара изготовили из этой свёклы, если масса сахара составляет шестую части массы свеклы?
- 26.08.2018 05:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)3*80=240 тонн свёклы привезли всего 2)240:1/6=240:6*1=40 тонн сахара изготовили Ответ: 40 тонн сахара изготовили из 240 тонн свёклы.
- 27.08.2018 09:40