Пожалуйста помогите На двух базах было 45 т арбузов.Когда с первой базы вывезли 8 т 200 кг арбузов,а со второй -в 4 раза больше, то на второй базе арбузов не осталось.Сколько арбузов осталось на первой базе и сколько их было на второй базе?
- 22.09.2018 22:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 8т 200кг=8200кг.
2)8200 х4=32800кг- на второй базе
3)45 т= 45000
3)45000-32800=12200кг-на 1 базе
5)12200-8200=4000кг=4 т- осталось на 1 базе
- 23.09.2018 05:01
8т+200кг=8200
8200×4=32800(кг)-было на второй базе.
32800-8200=24600(кг)
56т-24600=31400(кг)
Ответ;на первой базе осталось 31400 килограмм
.
- 24.09.2018 22:43