Свежие грибы содержат 90%воды( по массе),а сухие 12% воды.сколько получится сухих грибов из 22 кг свежих и сколько надо собрать свежих грибов,чтобы получить 200гр сухих?
- 06.08.2018 08:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Этот же самый вес чистого гриба в сухих грибах равен 88%(100%массывсегоСУХОГОгриба-12влаги) тоесть наши 10 процентов в 1 предложении превращаются в 88 в другом хотя вес и там и там одинаковы. теперь простой счет 1)22кг*0,9=19,8 кг - это вес воды ы свежих грибах тогда вес ЧИСТОГО ГРИБА 22-19,8=2,2 кг - вот они и есть те самы 10%, которые в сухих являются 88% пропорция 2,2кг---88% Х--------100% х=(2,2*100)/88=2,5 кг ответ: 2,5 к
- 07.08.2018 05:37