Исследовать функцию и построить график y=x^3-6x+1 HELP!!!!
- 26.08.2018 11:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. y=x^3-3x^2+4берем производнуюy`(x)=3x^2-6xy`(x)=03x^2-6x=03x(x-2)=0x1=0x2=2 функция возрастает [-бесконечности;0] ; [2;+бесконечности] функция цбывает [0;2]x=0 точка maxx=6 точка min для построения графика:x 0 2y 4 0 строишь координатную прямую,отмечаешь там эти(x 0 2y 4 0 )точки,соединяешьесли не хватает точек,то берешь любую циферку и подставляешь ее в изначальное уравнениее вместо x,получаешь y,отмечаешь на графике. 2 y=-x^3+3x^2-2y`(x)=3x^2+6xy`(x)=03x^2+6x=03x(x+2)=0x1=0x2=-2функция возр [-беск;-2];[0;+беск]функция убывет [-2;0]x=0 точка maxх=-2 точка minграфик строишь по аналогии с 1-м номером .3. y=x^3-6x^2+9x-3y`(x)=3x^2-12x+9y`(x)=03x^2-12x+9=0x1=3x2=1функция возрастает[-беск;1];[3;+беск]функция убывает [1;3]x=1 maxx=3 min
- 27.08.2018 16:00