Для 2кл.Две книги стоят 32р.Одна из них стоит 20р.Сколько стоит другая книга?Составь две задачи,обратные данной,и реши их.
- 16.07.2018 07:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1книга-20рублей тут фигурную скобку 32 рубля
2книга-?рублей
1)32-20=12(рублей) - стоит вторая книга.
Ответ:12 рублей.
Две книги стоят 32р.Одна из них стоит 12р.Сколько стоит другая книга?
1 книга-12 рублей тут фигурная скобка 32 рубля
2 книга-?рублей
32-12=20(рублей)-стоит вторая книга.
Ответ:20 рублей.
Одна книга стоит 20р, а вторая 12 рублей. Сколько стоят две книги?
1 книга-20 р тут фигурная скобка ?рублей
2 книга-12 р
12+20=32(р)-всего стоят книги
Ответ:32рубля
- 17.07.2018 18:19