При каком наименьшем натуральном a значение выражения:
1) 53+a делится нацело на 7
2) a+24 при делении на 5 даёт остаток 2?
- 20.07.2018 00:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) просто смотрим по таблице умножения, какое число, близкое к 53-ем делится на 7
это 56
56-53=3
значит, а=3
2) какое число, близкое к 24-ем делится на 5? 25
но там должен быть остаток, так что прибавляем его к 25
25+2=27
27-24=3
тоже а=3
- 21.07.2018 07:41