А)ваня очень любит пить морковный сок,чтобы приготовить 2 стакана сока ему требуется 1 кг моркови сколько стаканов сока можно приготовить из 7 кг моркови?
б)маша любит ухаживать за комнатными растенями у нее уже растут 8 фиалок это на 3 цветка больше чем кактусов а гераней на 9 штук больше чем кактусов сколько гераней растут у маши
- 03.09.2018 13:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)
1) 2 * 7 = 14 (стаканов) сока
Ответ: 14 стаканов сока можно приготовить из 7 кг моркови.
б)
1) 8 - 3 = 5 (кактусов) у Маши
2) 5 + 9 = 14 (гераней)
Ответ: 14 гераней у Маши.
- 04.09.2018 06:51