Периметр равнобедренного треугольника ABC равен 450 мм. Периметр равностороннего треугольника BCH равен 39 см. Найдите основание треугольника ABC
- 15.08.2018 00:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
39÷3=13 см сторона равностороннего тр-ка
ВС=АВ=13см=130мм
450-2×130=450-260=190мм=19 см АС- основание
- 16.08.2018 14:10
По моему - там 13
Это я так думаю,но может быть и другой,
Потому что я в пятом классе и это я не проходила!
- 17.08.2018 02:51