Решите показательные неравенства
а) 9^x+1 + 3^2x4 б)5^х/5^x - 2=8/25^x - 4 в)3^x+2 -3^3 меньше 24
г)64*5^x - 125 * 4^x больше 0
- 16.07.2018 05:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Б)
a²+2a-8=0
a1+a2=-2 U a1*a2=-8
a1=-4⇒ нет решения
a2=2⇒⇒x=log(5)2
в)
x≤log(3)17/3
x≤log(3)17 - 1
г)
x>3
- 17.07.2018 17:17