КТО МОЖЕТ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! ОЧЕНЬ НАДО!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБКИ!!!
За три дня выплатили 480 грн. За первый день 12,5% этой суммы, за второй день- 5/7 остатка. Сколько денег потратили за третий день?
- 06.08.2018 23:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)сколько выдали за первый день? 480:100*12,5=60 грн 2)сколько составил остаток? 480-60=420 грн 3)сколько выдали во второй день? 420:7*5=300 грн 4) сколько выплатили в третий день? 480-60-300=120 грн
- 07.08.2018 09:52
1)480/100*12,5=60 грн заплатили в 1й день
2)480-60=420грн остаток
3)420:7*5=300 грн заплатили за 2й день
4)480-60-300=120 грн заплатили за 3й день
- 08.08.2018 19:15