Помогите пожалуйста решить 2 задачи и 1 уравнение!!!! (СРОЧНО)
Задачи:
1)Периметр прямоугольника равен 312см. Найдите его площадь, если одна сторона прмоугольника в 11 раз меньше другой.
2)Сторону квадрата увеличили на 4 см и получили квадрат, площадь которого равна 196см(квадратных) . Найдите площадь первоначального квадрата.
Уравнение:
250-(х+2)÷15=242
- 16.07.2018 10:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2×(х+11х)=312
2х+22х=312
24х=312
х=312:24
х=13 - ширина
11×13=143 (см) - длина
13×143=1859 (cм²) - площадь прямоугольника
2) √196=14 (см) - сторона квадрата
14-4=10 (см) - сторона первоначального квадрата
10×10=100 (см²) - площадь первоначального квадрата
3) 250-(х+2):15=242
(х+2):15=250-242
(х+2) :15=8
х+2=15×8
х+2=120
х=120-2
х=118
250-(118+2):15=242
242=242
- 17.07.2018 07:45