Мама купила 3 метра тесьмы по 2 грн и у неё осталось ещё денег на 5 метров такой тесьмы.Сколько денег было у мамы до покупки? Помогите пожалуйста!
- 03.09.2018 00:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
3*2=6(грн)- потратила мама на 3 метра;
5*2= 10(грн)- нужно на 5 метров;
10+6=16(грн)- было у мамы
- 03.09.2018 20:40