Вычислите рациональным способом:
1.) (10*0,9-0.9*8)+(8*0,8-0,8*6)+(6*0,7-0,7*4)+(4*0,6-0,6*2)
- 13.09.2018 01:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,9(10-8)+0.8(8-6)+0.7(6-4)+0.6(4-2)= 0.9*2 + 0.8*2+ 0.7*2+ 0.6*2= 2(0.9+0.8+0.7+0.6)=2*3=6
- 14.09.2018 10:52