Найти наибольшее и наименьшее значение функции
у = х^3 - 3x^2 - 9x + 35
на отрезке [-4;4]
- 02.08.2018 10:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
y = x3 – 27x на отрезке [0; 4] 1) y(0) = 0 y(4) = 43– 27 4 = – 44 2) y / = 3x2 – 27 = 3(x2 – 9) = 3(x – 3)(x + 3) Значения функции в критических точках, которые принадлежат заданному отрезку. Выбрать наименьшее из полученных значений.
- 03.08.2018 05:13