Решить неравенство : x-2 / 5-x > 1
- 01.09.2018 19:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
x^2-5x-1=0(переносим единицу и зануляем выражение)
D=(-5)^2-4*1*(-1)=25+4=29
x1,2=5+-29/2
x1=5+29/2=12
x2=5-29/2=-12
Ответ: 12;-12
- 02.09.2018 21:25