Шахмар на 2 / 5 своих денег купил книгу,на 1 / 5 билеты на кино У него осталось ещё 6 манат Сколько денег было у Шахмара?
- 16.08.2018 00:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2/5 + 1/5 = 3/5 - всего потратил Шахмар
2) 1 - 3/5 = 2/5 - осталось у шахмара
3) 6/2*5 = 15 (манат)
- 17.08.2018 06:46