Машина проехала путь длинной 360 км.Одну четвертую часть пути она ехала по лесной дороге остальную часть она проехала за 5 ч по шоссе с одинаклвой скоростью.С какой скоростью машина ехала по шоссе
- 21.08.2018 19:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 360:4=90 (км) - проехала машина по лесной дороге
2) 360-90=270 (км) - проехала машина по шоссе
3) 270:5=54 (км/ч)
Ответ: машина ехала по шоссе со скоростью 54 км/ч.
- 22.08.2018 23:24
360:4=90 км проехала по лесной дороге 360-90=270 км ехала по шоссе 270:5=54 км/час скорость машины по шоссе
- 23.08.2018 12:01