В фермерском хозяйстве 12 комбайнов убирали урожай с трёх поей площадью 15 га, 30 га, 45 га. Количество комбайнов паспредилили прямо пропорционально площади каждого поля. Сколько комбайнов убирали урожай с первого поля, со второго, с третьего поля ?
- 07.08.2018 10:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
15:30:45=1:2:3
1+2+3=6 частей всего
12:6=2 комбайна одна часть
2*1=2 комб. первое поле
2*2=4 комб. второе поле
2*3=6 комб. третье поле
- 08.08.2018 20:46