Две окружности имеют общий центр.Радиус одной окружности 5см, а радиус второй окружености составляет 3/10 (дробь) диаметра первой.
Начертите их.
- 13.09.2018 22:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
Находим диаметр первой окружности: D=2R,
D=2*5=10см
найдем радиус второй окружности:3/10 от 10= 10:10*3=3см
ну теперь осталось начертить одну окружность с радиусом 3, а вторую с радиусом 5 см и общим центром
- 14.09.2018 22:49
1) 5см х 2=10 (см) - диаметр первой окружности
2) 10см:10 х 3= 100 мм:10 х 3=30мм=3(см) - радиус второй окружности!
нарисовать круг(с радиусом 3 см ) в круге (с радиусом 5 см) с одним центром, циркуль есть,я надеюсь?
- 15.09.2018 17:24