В гараже 68 машин: 29 стоят на открытой площадке, а остальные-в 3 боксах поровну. Сколько машин находится в одном боксе?
Было несколько ваз с цветами по 5 цветков в каждой вазе. После того как 14 цветков завяло, осталось 16 цветков. Сколько было ваз с цветами?
После того как Катя семь дней читала по 6 страниц из книжки, ей осталось прочесть еще 38 страниц. Сколько страниц в книге?
В буфете продавали пирожные: 11 блюд по 3 пирожных на каждом. После обеда осталось 13 пирожных. Сколько пирожных продали?
- 14.07.2018 14:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
номер 1.
1) 68 - 29 =39 (м.) - в боксах.
2)39 / 3 = 13 (м.) - в 1 боксе.
Ответ: В 1 боксе 13 машин.
- 15.07.2018 07:21