Помогите плиз!!!!!!!!!!!!! Задача 3 класс!!!!!!!!!! Даю 20 баллов!!!! Срочно!!!!
Сочинить и решить: по примеру:
540л-(145л+187л)= ___ Л.
- 01.09.2018 07:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
В трёх бочках было 540 литров воды. Во второй 145 литров, а в третьей 187 литров. Найдите, сколько воды было в первой бочке?
540 - (145+187) = 208 литров
- 02.09.2018 13:27
Доярка надоила 540 л. молока. Из 145 л. молока сделали масло, а из 187л. - сметану. Сколько литров молока осталось?
540-(145+187)=208 (л) осталось
Ответ: 208 л. молока осталось.
- 03.09.2018 15:24