Из двух городов расстояние между которыми 1800км, навстречу другу выехали два поезда.скорость одного 60км/ч, а другого на 8 км/ч больше. какое расстояние будет между поездами через 1/3суток
- 24.07.2018 19:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
60+8=68 км/ч - скорость другого поезда.
60+68=128 км/ч - скорость сближения поездов.
24 * 1/3 = 8 ч - 1/3 суток.
128*8=1024 км - проедут 2 поезда за 1/3 суток.
1800-1024=776 км - будет между поездами через 1/3 суток.
- 25.07.2018 10:26